logo
add image

BJP: के 90 विधयाको को पुन: तैयारियां करने की मिली हरी झंडी

भोपाल|भाजपा नेतृत्व ने मध्यप्रदेश में होने वाले आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं इसी तारतम्य में 230 विधानसभा क्षेत्र के उम्मीदवारों के नाम चयन करने हेतु माथापच्ची शुरू हो गई है। राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अमित शाह के आदेश अनुसार मध्यप्रदेश में विधानसभा सीटों के उम्मीदवारों की चयन प्रक्रिया में आरएसएस और उसके अनुषंगी संगठनों को विशेष तरजीह दी जाएगी। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के निजी सर्वे, आरएसएस के कार्यकर्ताओं के सर्वे तथा केंद्रीय नेतृत्व के सर्वे आने के बाद मुख्यमंत्री आवास पर रखी गई एक गुप्त बैठक आहूत की गयीं जिसमें मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ,संगठन मंत्री श्री सुहास भगत जी, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष श्री राकेश सिंह, शामिल थे। गहन अध्ययन और चर्चा के बाद निम्नलिखित उम्मीदवारों को हरी झंडी दे दी गयी है तथा उम्मीदवारो को अपने क्षेत्र के बीजेपी तथा आरएसएस नेताओ से मिलकर कार्य करने का भी आदेश दिया गया है। निम्नलिखित उम्मीदवारों को चुनाव की तैयारी करने की बोल दिया गया है। ये उम्मीदवार संगठन तथा आरएसएस की पसन्द बताए जा रहे है
1. बुधनी शिवराज सिंह चौहान
2.दतिया डॉक्टर नरोत्तम मिश्रा
3. रहली श्री गोपाल भार्गव
4. छतरपुर श्रीमती ललिता यादव
5. दमोह श्री जयंत मलैया
6. रीवा श्री राजेंद्र शुक्ल
7. विजयराघवगढ़ श्री संजय पाठक
8. शाहपुरा ओमप्रकाश धुर्वे
9. बालाघाट श्री गौरीशंकर चतुर्भुज बिसेन
10. नरसिंहपुर जालम सिंह पटेल
11. होशंगाबाद श्री सीताशरण शर्मा
12. नरेला श्री विश्वास सारंग
13. भोपाल दक्षिण श्री उमाशंकर गुप्ता
14. हाटपिपलिया श्री दीपक जोशी
15. बुरहानपुर श्रीमती अर्चना चिटनीस
16. सेंधवा श्री अंतर सिंह आर्य
17. इंदौर श्रीमती मालिनी लक्ष्मण सिंह गौड़
18. इंदौर 2 श्री रमेश मेंदोला
19. इंदौर 1 श्री सुदर्शन गुप्ता
20. धार श्रीमती नीना विक्रम वर्मा
21. बदनावर से भंवर सिंह शेखावत
22. खाचरोद श्री लोकेन्द्र मेहता
23. अलीराजपुर श्री नागर सिंह चौहान
24. पेटलावद निर्मला भूरिया
25. तराना श्री अनिल फिरोजिया
26. जावरा श्री राजेंद्र पांडे
27. आलोट जितेंद्र गहलोत
28. मंदसौर श्री यशवंत सिसोदिया
29. मल्हारगढ़ श्री जगदीश देवड़ा
30. मनासा श्री कैलाश चावला
31. नीमच श्री दिलीप परिहार
32. जावद श्री ओमप्रकाश सकलेचा
33. जोरा श्री सूबेदार सिंह रजौधा
34. सुमावली श्री सत्यपाल सिंह
35. मुरैना श्री रुस्तम सिंह
36. दिमनी श्री चौधरी मुकेश सिंह
37. गोहद लाल सिंह आर्य
38. ग्वालियर ग्रामीण भारत सिंह कुशवाह
39. ग्वालियर श्री जयभान सिंह पवैया
40. ग्वालियर पूर्व श्रीमती माया सिंह
41. ग्वालियर दक्षिण श्री नारायण सिंह कुशवाह
42. सेवढ़ा से प्रदीप अग्रवाल
43. पोहरी श्री प्रहलाद भारती
44. शिवपुरी श्रीमती यशोधरा राजे सिंधिया
45. गुना श्री पन्नालाल शाक्य
46. चाचौड़ा श्रीमती ममता मीणा
47. अशोकनगर श्री गोपीलाल जाटव
48. बीना श्री महेश राय
49. सागर श्री शैलेंद्र
50. नरयावली श्री प्रदीप लारिया
51. पृथ्वीपुर श्रीमती अनीता सुनील नायक
52. महाराजपुर श्री मानवेंद्र सिंह
53. बिजावर श्री पुष्पेंद्र नाथ पाठक
54. पथरिया श्री लखन पटेल
55. मैहर नारायण त्रिपाठी
56. सिरमौर श्री दिव्या राज सिंह
57. देवतालाब श्री गिरीश गौतम
58. सीधी श्री केदारनाथ शुक्ल
59. चितरंगी श्री जगन्नाथ सिंह
60. धोहनी श्री कुंवर सिंह टेकाम
61. जैतपुर श्री जय सिंह मरावी
62. बड़वारा श्री मोती कश्यप
63. मानपुर सुश्री मीना सिंह
64. जबलपुर पूर्व अंचल सोनकर
65. जबलपुर कैंट अशोक रोहाणी
66. सिहोरा श्रीमती नंदनी मरावी
67. निवास रामप्यारे कुलस्ते
68. वारासिवनी योगेंद्र निर्मल
69. गोटेगांव श्री कैलाश जाटव
70. तेंदूखेड़ा श्री संजय शर्मा
71. गाडरवाड़ा श्री गोविंद सिंह पटेल
72. जुन्नारदेव नथन शाह
73. छिंदवाड़ा श्री चंद्रभान सिंह
74.सौसर श्री नानाभाऊ मोह
75. बेतूल हेमंत खंडेलवाल
76. ब्यावरा से दिलबर यादव
77. नरसिंहगढ़ श्री राज्यवर्धन सिंह
78. सारंगपुर श्री कुवर जी कोठार
79. देवास श्रीमती गायत्री राजे पवार
80. मांधाता लोकेंद्र सिंह तोमर
81. हरसूद श्री विजय शाह
82. शुजालपुर से जसवंत सिंह हाड़ा
83. आष्टा श्री रंजीत सिंह गुणवान
84. भोपाल मध्य श्री सुरेंद्र नाथ सिंह
85. भोपाल हुजूर श्री रामेश्वर शर्मा
86. टिमरनी श्री संजय शाह
87 हरदा पं. प्रमोद शर्मा
88. उज्जैन उत्तर श्री पारस जैन
89. कालापीपल श्री इंदर सिंह परमार
90. सोहागपुर श्री विजयपाल सिंह राजपूत
उक्त सीटों के अलावा शेष रही सीटों के उम्मीदवारों पर बाद में चर्चा की जाएगी तथा जहां विवाद है या जिन विधायक की उम्र 70 से ज्यादा है वहां पर समिति बाद में चर्चा करेंगी।

Top